Анапа Четверг, 18 апреля
Происшествия, 23.07.2018 19:40

После двухнедельной комы 11-летняя школьница, неудачно нырнувшая в Анапе, умерла

Чуда не произошло. 11-летняя девочка, которую из Анапы госпитализировали в Краснодар в состоянии комы, скончалась. 

Несчастный случай произошел 8 июля. Несмотря на то что купание было запрещено в связи с низкой температурой воды, отдыхающая из Мурманска купалась с дочерью на пляже «Высокий берег». Девочка ныряла с маской и трубкой, и в какой-то момент мать потеряла её из виду. Оказалось, что вода попала в трубку и ребёнок чуть не утонул. Женщина вытащила дочь, бригада скорой помощи смогла запустить сердце девочки, но в сознание та так и не пришла. Её госпитализировали в Краснодар в тяжелом состоянии.

Врачи диагностировали у ребёнка отёк головного мозга, кому третьей степени, а также сердечно-сосудистую недостаточность. За жизнь маленькой мурманчанки медики сражались две недели, но спасти её не смогли. Девочка скончалась в больнице.

Ужасная трагедия, и невозможно даже представить, что сейчас чувствуют родители. Мы все должны помнить, что море – это стихия, что запреты купания даются не просто так и что нельзя игнорировать предупреждения спасателей. Да, этот несчастный случай мог произойти и тогда, когда купаться разрешено. Никто не застрахован, поэтому за детьми на море нужно следить постоянно! 
 В настоящее время возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки примут процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», за три дня в море пострадало 13 человек, один из них утонул.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0