Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 08.09.2021 09:30

14 анапских МКД включены в предварительный план капремонта на 2022 год

В Анапе межведомственной комиссией обследовано 46 многоквартирных домов. Пока что только 14 из них Фонд капитального ремонта включил в предварительный план на 2022 год.

На работы планируется направить 106 млн рублей. На эти деньги необходимо провести восстановление фасадов МКД, крыш, инженерных систем и замену 22 лифтов.

Мэр Анапы Василий Швец поручил установить в договорах с подрядчиками в будущем году срок завершения работ по ремонту кровель МКД до 1 сентября, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Ну а пока в крае еще в 17 муниципалитетах планы по капремонту на 2022 год даже не утверждены. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручить завершить эту работу до 1 октября.

Всего же в регионе в следующем году планируется отремонтировать 677 многоэтажек. На работы в бюджете предусмотрено 2,9 млрд рублей. Такие данные прозвучали накануне в ходе краевого совещания по реализации программы капремонта.

– Необходимо наращивать темп и количество домов, которые мы ремонтируем, – прокомментировал ситуацию Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Александр Трембицкий доложил, что краткосрочные планы принимаются в этом году, чтобы в следующем приступить к капремонту сразу, как только позволит погода.

Кроме того, по словам чиновника, в реестр квалифицированных подрядных организаций включены 245 компаний. Из них почти 50% из них зарегистрированы в нашем регионе.

– Поручение по привлечению к работе местных компаний мы выполняем. Так в 2021 году капитальный ремонт произвели 37 подрядчиков, из них 27 – из Краснодарского края. На протяжении последних двух лет мы на 8% увеличили участие региональных предприятий в программе ремонта многоквартирных домов, – доложил Александр Трембицкий.

А ваш дом нуждается в капремонте? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жители ЖК «Горгиппия-2» просят оборудовать светофор на Супсехском шоссе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1