Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.03.2023 16:30

18-летний анапчанин угнал у соседки машину и продал с нее двигатель

В ОМВД России по городу Анапе по факту кражи автомобиля ВАЗ-21061 обратилась местная жительница. Она сообщила, что машина была припаркована во дворе дома и ее похитили. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Подозреваемого нашли и задержали. Им оказался ранее несудимый 18-летний сосед пострадавшей. Он признался, что украл машину, продал с него двигатель, а оставшееся бросил на пустыре. Похищенный автомобиль нашли вернули законной владелице.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Ранее «Блокнот» писал, что в городе-курорте автомобиль проехал на "красный" и столкнулся с мотоциклом. Водитель последнего госпитализирован.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: автомобильСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Кража
1
0