Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2021 15:34

25 анапчан не вернулись с войны на Северном Кавказе

11 декабря является Днём памяти о погибших в войне на Северном Кавказе. 27 лет назад на Северном Кавказе, вспыхнул вооруженный конфликт, в котором погибли тысячи россиян, среди которых 25 жителей Анапы. Сегодня почтили память и мужество бойцов погибших в этой войне.

В Сквере боевой славы заместитель главы города-курорта Валерий Плотников, председатель Совета ветеранов Анапы Александр Смирнов, а также ветераны боевых действий, кадеты школы имени Н.В. Старшинова, юнармейцы и родители погибших ребят почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы от администрации города-курорта, от Совета ветеранов и жителей Анапы.

В этот же день возле бюста Героя России Вячеслава Евскина собрались представители общественных организаций и объединений, ветераны боевых действий и военной службы, матери погибших анапчан, молодежь, жители и гости курорта.

Сейчас уже забываются те страшные события, но ясно было одно банду боевиков, захвативших власть в Чеченской республике, а в последствии напавших на Дагестан и на школу в Буйнакске. Не забить анапчанам и захват "Норд-Оста" и переговоры с головорезами. Это сегодня Чечня мирный субъект Российской Федерации. И как бы то не было именно президенту России Владимиру Путину удалось остановить этот вооруженный конфликт внутри Российской Федерации. 

Вспоминаются дни, когда Ахмад Кадыров принял для себя важное решение вывести Чечню на мирное сосуществование и дружбу с другими народами России. Однако он сам также погиб. 

А вы помните, как шла война на Северном Кавказе и казалось, что ей не будет конца? Ведь все погибший в этом вооруженном конфликте отдали свои жизни за то, чтобы сегодня во всех уголках России было мирное небо над головой.

Материал подготовил Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на бульваре Аванесова высадили 25 лип.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: эхо войныМеста: Города воинской славы
0
0