Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.01.2018 12:00

7-месячного ребенка нашли в мусорном контейнере

22 декабря в с. Глебовка под Новороссийском в мусорном контейнере в некоммерческом товариществе "Экспресс-2" была обнаружена 7 месячная девочка.

Прокуратура Новороссийска в настоящее время ведет проверку факта оставления в опасности новорожденного ребенка.
Установлено, что местная жительница, выбрасывая мусор, услышала детский плач, после чего рядом с одним из контейнеров обнаружила 7-месячного ребенка. О произошедшем женщина незамедлительно сообщила в правоохранительные органы. По словам женщины, ребенок является дочерью ее соседей, местонахождение которых в настоящее время устанавливается сотрудниками полиции.

Приехавшей на место происшествия бригадой скорой помощи, девочке оказана первая медицинская помощь, состояние ее удовлетворительное. В настоящее время она помещена в детскую городскую больницу.

Прокуратурой организована проверка обстоятельств произошедшего, а также причин и условий им способствовавших. По результатам проверочных мероприятий прокуратурой города будет дана оценка работе органов системы профилактики по предупреждению преступных посягательств в отношении малолетней.

Известно, что родители найденной девочки злоупотребляют алкоголем и не занимаются её воспитанием и здоровьем.

Анапчанка, прочитавшая новость про оставленного в мусорном контейнере ребенка предлагает установить персональную ответственность руководителей органов опеки произошедший случай.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0