Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 03.06.2023 15:30

Активисты ТОС Анапы обсудили вопросы благоустройства и усиления безопасности

Под руководством главы Анапы Василия Швец было проведено расширенное заседание Координационного совета по деятельности органов ТОС. В работе также принял участие председатель Совета Леонид Красноруцкий.

«Мы вместе с вами ежедневно трудимся на благо нашего любимого города. Курортный сезон стартовал мощно, к нам ежедневно приезжает всё больше гостей, их впечатления об Анапе во многим зависит от внешнего облика курорта, и я надеюсь, что вы, как и всегда, будете активно участвовать в процессе благоустройства», – сообщил Василий Швец.

Так, на совещании было озвучено, что регоператор «Экотехпром» на период сезона увеличил количество личного состава и единиц спецтехники, а также повысилась кратность вывоза мусора.

Была проведена значительная работа на улично-дорожной сети: нанесена разметка, заменены устаревшие знаки. На сегодняшний день проводится ямочный ремонт, покраска остановочных павильонов. Активно продолжается и озеленение курорта: в течение года в Анапе будет высажено 10 тысяч деревьев, из них 3 тысячи хвойных.

Одним из главных вопросов обсуждения стала безопасность города. В сезоне-2023 на курорт дополнительно прикомандированы силы полиции, увеличено количество патрулей в общественных местах. Значительную помощь правоохранительным органам оказывает аппаратно-программный комплекс «Купол».

Завершилось совещание общением в формате открытого диалога. Все проблемные вопросы были взяты на контроль ответственными службами, информирует пресс-служба администрации города Анапы.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонОрганизации: ТОСыМеста: Анапа
0
3