Анапа Четверг, 18 апреля
Экономика, 02.06.2023 16:33

В Анапе по итогам 2023 года ожидают снижения инфляции до 5,5%

Власти Краснодарского края ожидают снижения инфляции до 5,5% по итогам 2023 года. Об этом журналистам сообщил первый замглавы Кубани Игорь Галась в ходе консультаций с Банком России.

«По краю рост инфляции составил около 13%, но это ниже среднероссийского показателя. По году оцениваем уровень инфляции в размере 5,5%», — рассказал он.

Галась также отметил, что к 2025 году власти планируют выйти на уровень инфляции в 4%.

«Мы смогли побороть инфляционный спрос в курортный сезон. Приезжает много отдыхающих, бизнес пользуется, повышает цены. Это сказывается на возможностях не только приезжих, они повышаются для всех, кто ходит в магазин. Мы вместе с ФАС смогли справиться с сезонным всплеском цен», — добавил замглавы региона.

Как уже сообщалось, по итогам 2022 года инфляция в Краснодарском крае ускорилась почти вдвое. Так, товары и услуги подорожали на 13,23% в сравнении с 2021 годом. Годом ранее инфляция в регионе составляла 7,46%, напоминает РБК.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте стали взимать деньги за парковку даже на дорогах общего пользования. В частности, платная стоянка появилась возле стадиона «Спартак».

Кроме того, забор на пляже в Сукко все-таки будет. Но декоративный и без колючей проволоки.

А еще, учредитель и директор АО «Санаторий «Маяк» обвиняются в причинении ущерба компании в 45,5 млн рублей. Их сообщником, по версии следствия, выступил руководитель строительной организации.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка.jpg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиСобытия: ЭкономикаПродукты: Цены
1
3