Анапа Понедельник, 12 мая
Общество, 26.08.2023 14:00

«Анапа должна быть безопасным городом»: агрессивная бездомная собака покусала москвичку

На днях в местных пабликах женщина опубликовала информацию о том, что на улицах города ее покусала бездомная собака.

Она отметила, что поменяла квартиру в Москве на Анапу.

«Сегодня меня на набережной около "Ковчега" укусила за ногу прикормленная там агрессивная бездомная собака, когда я со своей доброй собакой на поводке проходила мимо. Вызвала полицию по номеру 112, скорая сказала, что приедет не скоро, ждите.

Не дождавшись скорой, я обратилась в ближайший пансионат Русь, где мне оказали первую помощь. После этого я написала заявление в полицию, описав всю ситуацию, с просьбой убрать конкретно эту агрессивную собаку оттуда, ибо она представляет угрозу для окружающих.

В полиции мне сообщили, что службы отлова агрессивных собак, даже в случае покуса человека, в Анапе нет, и это мои проблемы..»

Женщина просит обратить внимание на данную ситуацию и взять ее на контроль:

Нельзя эту ситуацию оставлять без реакции властей.. Ведь Анапа должна быть безопасным городом!

Одно из главных требований для курорта – обеспечить комфорт и безопасность. Бродячие бездомные собаки в последнее время становятся проблемой для города.

Отлов животных идет в рамках муниципального контракта. Напомним, подать заявку на отлов безнадзорных животных можно в управление ЖКХ администрации: +7 (86133) 2-44-15.

Подготовила Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапабродячие собаки
2
2