Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.08.2020 07:15

Анапа к отопительному сезону почти готова

Аварийный запас материалов в коммунальных предприятиях укомплектован на 100%, аварийные бригады сформированы. А вот теплотрассу в школе № 21 в станице Анапской еще предстоит заменить.

Совещание, посвященное подготовке города к осенне-зимнему сезону, прошло в Анапе накануне. Председательствовал на нем исполняющий обязанности главы Василий Швец.

Как прозвучало в докладах, в коммунальных предприятиях имеется весь необходимый аварийный запас материалов, определены люди, которые в составе аварийно-восстановительных бригад будут выезжать по срочным вызовам. По словам начальника управления ЖКХ города Армена Григоряна, укомплектован и запас песко-соляной смеси, которой будут посыпать дороги и тротуары в случае гололеда.

В настоящее время идет проверка готовности к отопительному сезону многоквартирных домов и социальных объектов. В школах и детсадах промывка и опрессовка систем отопления уже проведена. В этом году должна быть завершена замена теплотрассы в школе № 21 станицы Анапской, доложила начальник управления образования Екатерина Боровская. В сельских ДК и клубах, школах искусства имеется запас топлива, заключены договоры на техобслуживание котельных, добавила начальник управления культуры Марина Мельникова, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Гендиректор «Теплоэнерго» Леонид Сологуб заявил, что из 19 обслуживаемых котельных 17 уже полностью готовы к зиме. Гидравлические испытания сетей проведены, ремонтно-восстановительные работы техники завершены.

Василий Швец отметил, что предварительные итоги подготовки муниципалитета к отопительному сезону будут подведены позже – в конце сентября. Также при участии краевых специалистов будет актуализована схема зон подтопления курорта – замечания должны быть учтены при внесении изменений в генплан Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что прокуратура края проводит проверку по факту лесного пожара в Утрише.

А как вы считаете, ваш дом готов к отопительному сезону? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2