Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 24.08.2020 12:00

Анна Шинкаренко предлагает установить светофор на аварийном перекрестке в Анапе

Анапчанка Анна Шинкаренко обратилась в редакцию с просьбой поднять вопрос об установке светофора на перекрёстке, расположенном на Анапском шоссе.

Анна комментирует очередное ДТП и говорит, что каждый божий день здесь происходят аварии. Этот аварийный перекресток находится там, где выезд с АЗС «Лукойл», ЖК «Времена года» и там же поворот на улицу Родниковую, чтобы ехать в Детскую поликлинику.

Женщина возмущена, тем, что здесь огромнейший поток машин, постоянные пробки и нет светофора. Она категорически считает, что он здесь необходим. И даже сбитые уличные столбы, по её мнению являются тому подтверждением.

Вероятно комиссии по безопасности дорожного движения в Анапе нужно рассмотреть этот вопрос и если не светофор, то что-то точно нужно делать с этим аварийным перекрестком.

Возможно депутаты Совета поднимут этот вопрос на сессии, которая намечена на 27 августа 2020 года. Они могут просто записать протокольно этот вопрос, как поручение отделу администрации по транспорту и связи.

В настоящее время Институт Перспективного Градостроительства из Санкт-Петербурга собирает предложения по вопросам безопасности, транспортной логистики и уменьшению пробок при внесении изменений в генплан Анапы. Возможно они в целом изучат ситуацию и предложат планировочные решения по снижению аварийности на дорогах Анапы.

А как вы считаете, установка светофора на этои перекрестке спасет ситуацию? На сайте "Блокнот Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

На сайте «Блокнот Анапа» стартовал конкурс  "Город мастеров".  Можно поучаствовать и выиграть замечательные призы - билеты в Анапский дельфинарий и поход в кафе "Бора-бургер". Участвуйте и выигрывайте призы. Все условия здесь.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
1
1