Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.08.2020 09:22

Василий Швец посетит Цибанобалку и посмотрит, что делать с полигоном на х. Красный

Василий Швец пообещал на этой неделе побывать в Приморском сельском округе и познакомиться лично с проблемами его жителей. Глава сельского округа Василий Рогалев рассказал исполняющему обязанности главы Анапы об основных проблемах. Школа №16 переполнена и для решения вопроса нужен еще один школьный корпус. 

Василий Рогалев внес предложение о реконструкции стадиона и еще об одной острой проблеме. Василий Рогалев обратил внимание Василия Швеца на закрытую свалку в хуторе Красном. Объекту нужна рекультивация. Принимаемые меры по пересыпке грунтом недостаточны. На уровне края эта проблема озвучена, и в настоящее время должен готовиться проект за счет федеральных и региональных средств. Однако в настоящее время жители ждут более действенных мер по засыпке грунтом тлеющей свалки.

Как ранее писал "Блокнот Анапа" еще одни жители Приморского сельского округа обращались к мэру Анапы с просьбой обратить внимание на хутор Песчаный, который граничит с селом Витязево, а для Приморского сельского округа, он как отрезанный ломоть. Чтобы жителям попасть на прием к сельскую администрацию, им приходится ехать на нескольких маршрутках. Жители жалуются на плохие дороги и отсутствие детских площадок. На страницах "Блокнота" было озвучено предложение перенести административно х. Песчаный в Витязевский сельский округ. Однако депутат от Приморского сельского округа не откликнулся на предложение хуторян.

Возможно при разработке изменений генерального плананужно учесть и эти перекосы с административным подчинение населенных пунктов  с учетом интересов жителей. Возможно и новый состав депутатов будет активнее участвовать в решении самых острых проблем города-курорта. 

А какие на какие проблемы нового руководителя города-курорта обратили бы внимание вы? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2