Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 19.08.2020 19:00

Разрабатывать предложения по генплану Анапы будет институт из Санкт-Петербурга

Стало известно, что генеральному плану Анапы проведут архитектурный и градостроительный аудит. Этим займется Научно-Исследовательский Институт Перспективного Градостроительства из Санкт-Петербурга.

Разработчики изучат индивидуальные особенности курорта и его развитие в экономической, транспортной санаторно-курортной, аграрной, социальной сферах. Этот институт разрабатывает проекты генплана для Краснодара и Геленджика.

Главное направление – курортное, это фундамент дальнейшего развития Анапы. Во всем будем отталкиваться исключительно от него. Об этом заявил и. о. мэра Анапы Василий Швец. В течении месяца он пообещал разместить проект корректировок на официальном сайте администрации города-курорта. 

После учета мнения анапчан и внесенных корректировок проект генерального плана должен пройти согласование в администрации Краснодарского края и в Минэкономразвития РФ. Утвердить главный градостроительный документ планируют к декабрю 2021 года. 

Известно, что раньше к разработке генерального плана Анапы привлекали проектировщиков из Краснодарского института, потом обсуждали проект документа на сходах граждан, но почему сейчас утвержденный генплан не удовлетворяет узнаем после архитектурного и социально экономического аудита существующего градостроительного документа. 

А какое по вашему в Анапе должно быть главное направление в развитии? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

На сайте «Блокнот Анапа» стартовал конкурс  "Город мастеров".  Можно поучаствовать и выиграть замечательные призы - билеты в Анапский дельфинарий и поход в кафе "Бора-бургер". Участвуйте и выигрывайте призы. Все условия здесь.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
3