Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2018 19:00

Люди купили землю под ИЖС, но с утверждением генплана Анапы оказались в зелёной зоне

На заседании 46-й сессии Совета муниципального образования речь шла о приведение в соответствие с изменившимся законодательством генерального плана, утвержденного в 2013 году. Юрий Поляков дал поручение управлению архитектуры: не тянуть и поэтапно представлять депутатам на рассмотрение проекты изменений в главный градостроительный документ.

Один из таких проектов рассмотрели на сессии. В связи со строительством на хуторе Чекон здания амбулатории врача общей практики, а также станции скорой медицинской помощи депутаты внесли изменения в решение Совета муниципального образования от 26 декабря 2013 года № 424 «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Анапа» применительно к земельному участку с кадастровым номером 23:37:0507001:1880.

Глава города-курорта отметил: кроме нововведений в градостроительном и земельном законодательстве, поводом к внесению изменений в генплан становятся многочисленные обращения анапчан – правообладателей земельных участков.

«Люди купили землю под ИЖС, а после утверждения генплана оказалось, что мы не можем дать разрешение на строительство, потому что участок попадает в зелёную зону. Надо устранять эти противоречия. Не копить обращения, а поэтапно выносить их на рассмотрение депутатского корпуса», – поручил главному архитектору Юрий Поляков.

В завершение заседания глава курорта поблагодарил самую активную часть депутатского корпуса за работу. «Вчера на совещании под председательством губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева была дана оценка не мне, а всему муниципалитету. Только вместе с депутатами, руководителями ведущих предприятий, бизнесменами и жителями можно навести порядок в городе. Нам нужен порядок, и мы будем добиваться этого, будем двигаться дальше», – резюмировал Юрий Поляков.

Как писал ранее «Блокнот Анапа»: могут встречаться не чистые на руку чиновники
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0