Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 14.12.2017 19:02

На заседании совета общественности наградили застройщиков и обсудили строительство новых школ в Анапе

На заседании совета общественности микрорайона «Южный» обсудили ряд важных вопросов.

Самым приятным из них стало награждение участников субботника, которые помогли привести в порядок пустырь между Ленина 175 и 177. Например, от компании «Кристалл», которая строит в Анапе ЖК «Метеора», был предоставлен погрузчик, рабочие заасфальтировали дорогу, установили бордюры и высадили деревья.
- Конечно лучше получать поздравления, чем выговоры. Я люблю Анапу, ведь в этом городе живу я, мои сыновья и внука. Я только за, чтобы Анапа процветала и становилась лучше, - поделился эмоциями после награждения генеральный директор ООО СИК «Кристалл» Игорь Дереновский.
Активное обсуждение среди присутствующих вызвали меры борьбы с бродячими собаками, вырубка аварийных деревьев и открытие туалетов для маломобильных граждан в Ореховой роще. Застройщиков, которые возводят жилые комплексы в районе, попросили о финансовой помощи в восстановлении дороги на улице Аэродромная, строительстве круглогодичных спортивных площадок и, самое главное — новой школы.
- Я не хочу сказать в плохом свете, что у нас мэры приходят и уходят, а вопрос со школой на территории 3Б микрорайона остается нерешенным. На сегодняшний день есть проект школы на 390 мест и на её постройку выделено 23 гектара земли. Застройщики, подумайте по поводу долевого участия в строительстве, - призвал координатор деятельности органов ТОС микрорайона «Южный» Андрей Хитров.
Директор седьмой школы подчеркнула, что их учреждение не рассчитано на такое количество учеников, а здание не выдерживает нагрузки и нуждается в капитальном ремонте. Она попросила застройщиков помочь и поблагодарила заместителя руководителя компании «Славянский дом» Сергея Лескина за помощь в ремонте бассейна, коммуникаций и пищеблока.
- Надеюсь, что с каждым из вас у нас сложатся хорошие деловые отношения, и вы в меру своих возможностей поможете нам в решении таких глобальных проблем, - сказала директор СОШ №7.
Будут ли призывы и решения, принятые на совете общественности эффективными, покажет время.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», застройщиков призвали пересмотреть планы с учетом выделения помещений под школы.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0