Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2019 14:01

Анапа - лучшая акватория в мире для ветрозависимых

Проживая в Анапе на Чёрном море, многие горожане даже не знают, что такое виндсёрфинг. Чтобы рассказать об этом подробнее, на днях корреспондент «Блокнота» посетил тренинг Андрея Загайнова по виндсёрфингу. Как оказалось, этот вид парусного спорта - непростое занятие.

Виндсёрферы живут в ожидании ветра. Их ещё называют "вертозависимые".


photo_2019-07-02_16-06-08.jpg


Виндсёрфинг для начинающих

Андрей Загайнов утверждает, что в этом виде спорта нет ограничений по возрасту. Люди сёрфят и в 65 лет. Главное, иметь большое желание, а боязнь воды можно легко побороть.


IMG_3653.JPG


Занятия можно начинать с 7 лет. Важно, чтобы ребёнок был физически крепенький.

Доска для виндсёрфинга очень дорогая. Стоимость её - в пределах 200 тыс. руб. Если вы приходите заниматься к Андрею, то будете обеспечены всей экипировкой.


photo_2019-07-02_16-08-50.jpg


Сколько потребуется занятий, чтобы получать удовольствие от виндсёрфинга, а не падать постоянно в воду?

Целью виндсёрфинга является глиссирование - это когда доска движется быстро, практически не касаясь воды. Чтобы этого достичь, нужно минимум 10-12 занятий. По словам Андрея, первые 3 урока человек только изучает базу, поэтому требуется больше времени. А на 10-м занятии уже можно почувствовать этот драйв, эмоции, ради которых и приходят в этот вид спорта.


IMG_3658.JPG


Живём на море, но не занимаемся морскими видами спорта

Это действительно удивительно! Ведь например, жители Сибири с малых лет встают на лыжи, коньки, занимаются зимними видами спорта. А в Анапе есть море, но в школах на физкультуре никто не катается на сёрфе, как это делают во многих европейских странах.

Причем, по словам Андрея, в Анапе идеальная акватория для безопасного обучения парусным видам спорта. Он, будучи мастером спорта, победителем международных соревнований, который путешествовал в разных странах, утверждает, что такой акватории нет нигде в мире.

Кроме того, погода в Анапе позволяет заниматься этим видом спорта круглый год.

Подробности о занятии виндсёрфингом можете узнать у инструктора Андрея по тел. 8 (988) 130-38-98.




Видео с квадрокоптера предоставлено octopro_team.

Уважаемые читатели, как вы считаете, может, стоит развивать парусный спорт в Анапе? Делитесь своим мнением, пишите комментарии и присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее "Блокнот Анапа" писал про одно из самых дорогих развлечений в Анапе.

Читайте также: Анапчанин защищает в Греции честь России на чемпионате Европы по стендовой стрельбе.

Елена Западов, Светлана Андрейченко


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0