Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2023 20:00

Анапа может попасть в специальную программу кешбэка – только для регионов с закрытыми аэропортами

Альянс туристических агентств (АТА) предложил распространить кешбэк на туры по России на регионы с закрытыми аэропортами. Таким образом, считают в организации, будет соблюдено равенство условий для курортов.

– Я считаю, что это ошибка, когда программу кешбэка делают для всех, как было в прошлом году. Тогда акцию проводили для всех регионов, и люди поехали в Сочи. А курорт и так поднял цены на 50%.

При этом туристы не могут попасть в Анапу, Геленджик, Крым, потому что аэропорты закрыты. Наше предложение от "Альянса турагентств" – запустить в этом году программу кешбэка, но дифференцированно. Только для регионов с закрытыми аэропортами, — заявил вице-президент АТА, гендиректор сети агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

По его словам, из-за закрытия воздушных гаваней наземная перевозка на направлениях значительно выросла. «Раньше летом аэропорт Симферополя ежесуточно принимал по 100 рейсов. А сейчас масса людей добираются туда наземным путем. Пока будут закрыты аэропорты Анапы, Геленджика, Краснодара, Симферополя и другие, этот перекос будет сохраняться», — приводит слова эксперта портал trn-news.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение жителей улицы Горького в селе Витязево. Там вроде сделали ремонт ливневки, но так некачественно, что сейчас "после обильного дождя только на лодке передвигаться".

Также жалуются на подтопления и жители ЖК «Морская Горгиппия». По их словам, "после каждого дождя пешеходный переход превращается в реку и перейти дорогу невозможно".

А еще, читатели «Блокнот Анапа» из Супсеха пожаловались на состояние дороги по улице Прибрежная. «Это не дорога, это направление. Ни пешком пройти нельзя, ни на машине проехать», – сообщают сельчане.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: курортМеста: Туризм
2
1