Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 18.11.2018 14:30

Анапа пока не попала в десятку лучших городов России для жизни с детьми

Сайт недвижимости Domofond.ru подвёл итоги ежегодного исследования среди 150 городов России о том, как сами жители оценивают развитие инфраструктуры для детей. Участникам опроса предложили оценить утверждение «В моём районе есть всё необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.».  Однако сразу следует оговориться, что большая честь принявших участие в опросе людей - москвичи.

Своё мнение по детскому вопросу высказали  60 924 человека. В среднем по стране детскую инфраструктуру люди оценили высоко - на 6,9 балла из 10 возможных. Это на 0,5 балла больше, чем в прошлом году.

На первом и втором месте с результатом 8,1 Москва и  Домодедово. В топ-10 также вошли города Грозный, Мытищи, Тюмень, Северодвинск, Санкт-Петербург, Королёв, Сургут и замыкает десятку лучших курорт Геленджик. Анапа в этом рейтинге пока на 55-й строчке, Краснодар на 65-м месте, а Новороссийск занимает 31-ю позицию. 

Исследователи подчеркивают, что вся детская инфраструктура оценивалась в комплексе, насколько объекты для детей находятся рядом: «общеобразовательные и спортивные школы, детские сады, детская больница, стоматология, магазины».

В Анапе многое делается для улучшения среды обитания детей, строятся новые детские площадки, новые детсады, ремонтируются действующие. Наконец-то с мертвой точки сдвинулся вопрос о строительстве школ на курорте. Однако, наверное, ещё остаются вопросы о качестве обслуживания в детских учреждениях, в том числе в детской поликлинике. Некоторые мамочки Анапы почувствовали неудобства с переходом медицинских учреждений из муниципалитета в региональное подчинение.

Такие оценки городам выставил федеральный сайт Domofond.ru. А как оцениваете вы, уважаемые читатели, развитие детской инфраструктуры в Анапе? Что вам понравилось в изменяющейся структуре курорта, а что нет? Что бы вы предложили улучшить?

Согласно опросу, проведенному на сайте "Блокнот Анапа", у анапчан среди проблем на первом месте борьба с водорослями - камкой, а уже потом обеспечение жителей местами в детских садах и школах. 

Зато в другом опросе на том же сайте Domofond.ru Анапа возглавила рейтинг с результатом 8,1 балла по чистоте. На втором месте – Сургут, получивший 8 баллов, на третьем - Саранск. Кроме Анапы, в топ-10 попали еще два города Краснодарского края: Армавир (7,7 балла) занял пятую позицию в рейтинге, а Геленджик (7,6 балла) оказался на десятом месте. 

"Блокнот Анапа" рассказывал, как решить проблему камки на курорте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0