Анапа Четверг, 28 марта
Культура, 26.09.2022 16:30

Анапа попадет в туристическую программу Сербского телевидения

Съемочная группа сербского телеканала «Балкан трип» хочет снять цикл передач о Краснодарском крае. Они планируют познакомиться с Анапой, Геленджиком, Краснодаром и Темрюкским районом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На данный момент журналисты из Сербии прилетели в Сочи и уже успели посетить Скайпарк, Красную Поляну, федеральную территорию Сириус, а также побывать в центре города.

Сочи и столицу Сербии связывает прямое авиасообщение, перелет занимает около двух часов.

Автор и ведущий программы "Културиста" Бошко Козарски рассказывает: «Мы хотим открыть для своих соотечественников Краснодарский край как удобное и интересное направление для путешествий. Прямой рейс – это отличная возможность посетить юг России, познакомиться с его культурой и традициями».

Съемки программы о туризме последний раз были около 10 лет назад, однако сейчас ведущий поделился, что Россия близка по духу и очень интересна сербам.

Представители телеканала «Балкан трип» проведут на Кубани больше недели и за это время планируют снять отдельные выпуски нескольких южных городов.

Съемки программ о туризме в Краснодарском крае поддержал посол России в Сербии и Российский центр науки и культуры «Русский Дом» в Белграде.

Подготовила Олеся Гончаренко




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: съемкиОрганизации: Телевидение
3
0