Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.12.2020 19:02

Анапа попала в число лидеров по числу бронирований на лето-2021

Аналитики сервиса онлайн-бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру выявили спрос по определенным отечественным направлениям на будущий весенне-летний сезон. Сейчас в лидерах следующего сезона по количеству бронирований на лето находится тройка счастливчиков: Сочи, Крым, Анапа.

В октябре туристы начали в экспресс-режиме бронировать номера в гостиницах Кубани и Крыма. Если в 2019 году они заботились об этом минимум за 3 дня, максимум за месяц до выезда, то сейчас резервирование отпускных мест идет загодя, за 6 месяцев. Здесь своё дело сделал коронавирус. Во-первых, самоизоляция и карантин стали причиной того, что отпуск начали планировать ранее обычного. А во-вторых, есть подстраховка: её обеспечило постановление Правительства о возврате денежных средств за отмену брони в гостевых объектах.

Как показывают данные, на декабрь цены на летний отдых в 2021 году в отелях Сочи, Крыма и Анапы увеличены в среднем на 10%.

По прогнозам наших аналитиков, стоимость на размещение в гостиницах вырастет еще примерно на 20%. Ориентировочно, это случится в апреле или мае. Санкт-Петербург и Москва также в числе приоритетных по частоте запросов, поэтому они ближе к сезону могут перетянуть одеяло на себя.

Резюмируя, можно сказать, что кризисная ситуация повлияла на оперативное развитие и наращивание потенциала внутреннего туризма.

Об этом сообщает пресс-служба компании "Едем-в-гости".

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе семье Ларионовых, потерявшей жильё, подарили дом

А как вы думаете, в 2021 году в Анапе будет больше отдыхающих, чем в 2020-м? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1