Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 26.12.2020 08:32

Анапским здравницам предлагают особые условия за туры с кешбэком

Региональные власти планируют увеличить кешбэк для местных здравниц, работающих с турами по России по программе Ростуризма. А для санаторием, принимающих переболевших COVID-19 разрабатывают особые условия.

Об этом накануне заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Поводом для подобного заявления стала информация от Ростуризма, реализующего в стране программу с кешбэком – возможностью вернуть часть потраченных на поездку средств. Ведомство решило еще расширить акцию. Теперь в ней может участвовать весь санаторно-курортный комплекс страны, а не только прошедшие классификацию здравницы.

– Кубанские здравницы занимают около 25% российского рынка оздоровительного туризма, ежегодно в наши санатории приезжают около 1,5 млн. человек. Поэтому активное участие санаторно-курортных организаций в программе кешбэка имеет для Краснодарского края принципиальное значение. Мы предлагаем не просто включить здравницы в программу, но и предусмотреть для них увеличенный размер кешбэка, – приводит слова губернатора пресс-служба Краснодарского края.

Предполагается, что увеличение кешбэка повлечет за собой рост спроса на отдых именно в Кубанских здравницах. Точный размер возврата денег за посещение края Вениамин Кондратьев не оговорил, но по условиям Ростуризма он равен 20% от потраченной на тур суммы.

Кроме того, губернатор отметил, что особые условия участия в программе можно предложить для организаций, которые разработали программы реабилитации для переболевших коронавирусом. В Краснодарском крае их предлагают уже 47 здравниц.

– Включение санаториев в программу кешбэка – это продолжение вектора поддержки оздоровительного отдыха с акцентом на устранение сезонного дисбаланса, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что школы города получили 11 новых автобусов.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы уже получали кешбэк за туры по России? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
1
0