Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2021 20:00

Анапа попала в ТОП городов для пляжного отдыха

Лучшим пляжным отдыхом в России пользователи соцсетей назвали Сочи, Анапу и Геленджик. При этом, если за первый курорт было отдано 49% процентов голосов, то за Анапу всего 7,6%. Геленджику отдали предпочтение 6,6% опрошенных. Еще 6,2% заявили, что лучший пляжный отдых находится за границей.

Таковы результаты исследования сервиса планирования путешествий OneTwoTrip, которые опубликовала «Газета.ру». В опросе приняли участие 3 тысячи человек.

Честно говоря, отрыв Сочи от Анапы в несколько раз неудивителен. «Блокнот Анапа» неоднократно поднимал тему благоустройства пляжей города-курорта. В частности, не хватает элементарных урн и мусорных баков, на самом побережье тоже полно мусора, которые убирается не всегда оперативно. Кроме того, и анапчане, и отдыхающие недовольны отсутствием бесплатных душевых, мест для мытья ног от песка. На галичных пляжах мало удобных мест для входа в море и так далее. В общем, проблем хватает. Они решаются постепенно, конечно, но…

Сервис OneTwoTrip также опросил пользователей по поводу лучшего развлекательного отдыха. Тут лидером оказалась Москва (43%), далее идут Сочи (26%) и Санкт- Петербург (16%). Культурный отдых ассоциируется у большинства опрошенных с опять же Санкт-Петербургом (68%), Москвой (8%) и Сочи (5,5%). Как видим, Анапы в лидерах нет.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы видите недостатки в организации отдыха в Анапе? Пишите нам о них в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
0
0