Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 14.01.2021 11:56

Авиакомпании массово открывают продажи билетов в Анапу и обратно

Уже сейчас можно купить билеты в Анапу и обратно из Иваново, Норильска, Санкт-Петербурга. Авиакомпании объявляют о своих планах на весеннее-летний сезон 2021 года.

В частности, аэропорт «Иваново» открыл продажу билетов на юг. С 1 мая по 30 сентября будут совершаться полеты из этого города в Анапу, Сочи и Симферополь. Еженедельно будут отправляться шесть рейсов. Полеты в Анапу, Сочи и Крым будет осуществлять крупнейший в стране авиаперевозчик – авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) на самолете Airbus A319 вместимостью 144 пассажира, сообщает «Известно.ру».

Одновременно с этим компания NordStar заявила, что возобновятся полеты по маршруту Анапа – Норильск и обратно. Предположительно, лётная программа будет рассчитана на период с 28 марта по 30 октября 2021 года. Периодичность рейсов пока не сообщается. Сейчас полеты возможны только с многочасовыми пересадками или даже со сменой перевозчика.

Кроме Анапы компания будет совершать рейсы из Норильска в Воронеж, Москву, Красноярск, Санкт-Петербург, Сочи, Самару, Уфу, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Абакан, Нижний Новгород и Белгород. Об этом сообщает портал Vestivrn.

Также авиакомпания Red Wings заявила о своих планах на летний сезон 2021 года. Маршрутная сеть авиакомпании будет включать более 40 направлений по России. Так, из питерского аэропорта «Пулково» будут выполняться рейсы в Анапу, Сочи, Краснодар, Симферополь, Екатеринбург и Тюмень.

Из московского аэропорта «Домодедово» самолеты авиакомпании будет летать в Геленджик, Сочи, Краснодар, Симферополь, Минеральные Воды, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Махачкалу, Новосибирск и Челябинск, сообщили порталу «ЯСНО» в пресс-службе авиакомпании Red Wings.

Напомним, что в 2021 году государство будет субсидировать авиаперелеты по 266 направлениям. В этот перечень вошла и Анапа, равно, как и еще три города Кубани – Краснодар, Сочи и Геленджик. Всего на программу из федерального бюджета будет выделено более 7,7 млрд. рублей. Как ранее писал «Блокнот Анапа», по специальному тарифу будет перевезено порядка 3,7 млн. пассажиров.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А ваши родные и близкие уже думают о поездке в Анапу в 2021 году? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
0