Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 23.10.2019 16:00

Анапа тоже внесла свой весомый вклад в статистику о взятках

Следственный комитет раскрыл статистику по взяткам за девять месяцев 2019 года. Уровень преступности коррупционной направленности в Краснодарском крае неуклонно растет — показатель оказался на 29,2% выше, чем за тот же период прошлого года.

Анапа тоже внесла свой вклад в статистику о взятках. В ночь на 22 августа сотрудниками ФСБ и МВД была проведена операция по задержанию людей в погонах, отвечающих за борьбу с коррупцией. Они былизадержаны при получении взятки более миллиона рублей от местного предпринимателя

Всего в Краснодарском крае зарегистрировано 952 преступления, связанных с коррупцией. Обсуждение текущего положения дел прошло на межведомственной рабочей группе по борьбе с коррупционной преступностью, сообщает 23 октября «Коммерсантъ».

В этом году чиновники взяли взятки в крупном и особо крупном размере 41 раз. В среднем, они получали по 540 тысяч рублей.

Органы правопорядка региона провели работу и в других сферах. Представители следственных групп зафиксировали 187 случаев хищения бюджетных средств. Кроме того, совершено 83 преступления в сфере оказания государственных услуг и 16 преступлений в сфере ЖКХ.

Напомним, что еще в июне на аналогичном заседании межведомственная рабочая группа по вопросам противодействию коррупции называла сумму взятки в 282 тысячи рублей. Таким образом, всего за полгода ставка взяточников выросла почти в два раза.

Анастасия Краснова

Как вы считаете, что заставляет чиновников и сотрудников правоохранительных органов брать взятки и можно ли надеяться, что ситуация измениться в ближайшем будущем? Что бы вы предложили в качестве надежного средства борьбы со взяточничеством? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот Анапа" в Краснодаре анапские бизнесмены встретились с миллиардером Галицким.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0