Анапа Вторник, 30 апреля
Здоровье, 01.12.2023 17:00

Анапа в объятиях холода: как жители города справляются с непогодой

Сегодня Анапа все еще находится под действием холодного циклона. Характерная для зимы прохлада и сильный ветер заставляют жителей города прятаться дома и по возможности не выходить на улицу. И хотя холода являются нечастым явлением для этого курортного города, но они все равно вносят свои коррективы в обыденную жизнь.

Как известно, с такой погодой неизбежно растет число простуд и гриппа. Медицинские учреждения Анапы активно предостерегают жителей и гостей города, призывая соблюдать меры предосторожности. Врачи рекомендуют носить теплую одежду, избегать сквозняков и регулярно проветривать помещения.

Кроме того, многие люди в этот период вспоминают о народных методах лечения. Так, например, один из наиболее известных народных методов от болезней является употребление чеснока. Известно, что в период эпидемии рекомендуется употреблять по паре зубчиков чеснока в день. Если включение его в рацион еды затруднено, можно провести ингаляцию: натереть несколько зубчиков чеснока и половину маленькой головки лука, а затем вдыхать аромат под полотенцем.

Зимой и весной организм сталкивается с дефицитом витаминов, что делает его более уязвимым к инфекциям. Народные методы включают употребление меда, ягодных морсов (особенно эффективны клюква и брусника), травяных отваров, шиповника, алоэ и других растений. Рекомендуется также употреблять лимоны, аскорбиновую кислоту и пить больше жидкости.

Ингаляции с использованием эфирных масел могут помочь на ранних стадиях простудных заболеваний. Для ингаляций подходят отвары шалфея, душицы, лаванды, пар свежесваренного картофеля. Это не только снижает риск заражения, но также помогает восстановить слизистую носа и избавиться от насморка.

Напоминаем, что применение этих методов должно согласовываться с врачом и они не должны заменять традиционные медицинские средства.

Также в условиях холода большинство людей предпочитают оставаться дома. Анапчане активно делятся в социальных сетях своими планами на вечер: теплые одеяла, горячий чай и уютные книги становятся непременными спутниками этого дня.

Холодный день в Анапе – это не повод для паники, а возможность проявить теплоту и заботу к себе и своим близким.

Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

заболеваниеМеста: АнапаПродукты: Медицина
2
1