Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2022 20:00

Анапа вошла в число популярных городов по запросам на номера в отелях

Анапа заняла 4-е место в рейтинге городов, в которых чаще всего ищут отели. Таковы результаты исследования сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Согласно его данным, при поиске гостиниц на онлайн-платформах жители нашей страны чаще всего интересуются жильем в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Доля тех, кто ищет, где остановиться в столице, составила 23,3%. В Санкт-Петербурге ищут отели 17,9% путешественников, а в Сочи – 6,6%.

Далее по популярности следуют Анапа, Симферополь, Казань, Краснодар, Екатеринбург и Нижний Новгород. В топ-15 входят Ростов-на-Дону, Новосибирск, Тюмень, Калининград и Омск.

В целом, как выяснили аналитики, 95% отелей, которые ищут туристы, находятся в России. Другие популярные страны по количеству поисков объектов размещения – Турция, Беларусь, Абхазия, Узбекистан и Армения.

Чаще всего любители путешествий ищут гостиницы с завтраками уровнем от трех звезд и выше. В среднем люди останавливаются в номерах на семь дней, пишет Газета.ру.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе построят еще один гостиничный комплекс. Он будет класса 4 звезды и рассчитан на 800 номеров.

А Росавиация продлила закрытие аэропорта Анапы до 13 мая. Введено ограничение на работу аэровокзала было 24 февраля.

Кроме того, стало известно, откуда возникли слухи о холере в Анапе.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
Места: АнапаОрганизации: гостиницыСобытия: опросСобытия: Рейтинг
1
0