Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.08.2020 17:23

Анапчан будут судить за обман при получении кредита

Кредит в 90 млн. рублей получили двое анапчан – 32 и 59 лет. Но при проверке выяснилось, что они предоставили ложную информацию о платежеспособности. «Благодаря» этому они стали фигурантами уголовного дела.

В Анапе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования. Двум местным жителям, 32 и 59 лет, инкриминируют обман коммерческого банка. Согласно материалам дела, они предоставили в финансовое учреждение ложную информацию о платежеспособности. Кредит-то они получили – целых 90 млн. рублей, которые им нужны для реконструкции гостиницы – да только проверка выявила подлог. Об этом сообщают «Кубанские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Краснодарского края.

После получения денег обвиняемые начали было погашать задолженность. Но продолжалось это недолгое время. Затем заемщики перестали исполнять взятые на себя финансовые обязательства по договору. В качестве меры пресечения мужчинам избран домашний арест. Уголовное дело направлено в суд. Фигурантам дела, если их вина будет доказана, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Дарья Ильина возмущена тем, что ей не возвращают деньги за «сгоревшую» путевку.

А вы когда-нибудь брали кредиты в банках? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2