Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 22.08.2020 09:40

Сбежавший из-под стражи преступник, которого искали в Анапе, задержан в Апшеронске

Вчера стали известны подробности задержания особо опасного преступника-рецидивиста, который сбежал из-под стражи в Новороссийске и мог находиться под видом туриста в Анапе.

По Кубани был объявлен его розыск, однако он все-таки успел добраться до Апшеронска, убив очередную жертву завладел её "Тойотой". Преступник был обнаружен и пытался уйти от погони на угнанном автомобиле более 10 километров в Апшеронском районе, но в итоге не справился на повороте с управлением и улетел в кювет.

По информации по информации КП-Кубань тело убитой девушки уже нашли, а задержанный сознался в убийстве. 

Теперь анапчане и гости города могут упокоиться ведь, сбежавший из-под стражи особо опасный преступник-рецидивист 42 года своей жизни из 57 провел в тюрьме, куда он попал в 15 лет.

Многократно судимый, в том числе за убийства малолетних детей, освободившись из заключения снова совершил несколько преступлений.

Напомним, что 14 августа преступник в Новороссийске во дворе жилых домов на улице Героев Десантников подошел к 34-летней женщине и угрожая ножом, приставленным к шее потребовал сесть в её же автомобиль. Потерпевшая была вынуждена согласиться с стала возить преступника по городу. Остановив машину в безлюдном месте преступник изнасиловал женщину. Об этом рассказал изданию «КП-Кубань» старший следователь-криминалист СУ СК региона Эдуард Плотников.

Сотрудники ДПС Новороссийска задержали  подозреваемого, но после доставки его в суд в какой-то момент преступнику удалась сбежать. В настоящее время преступник находится в полиции Апшеронска, решается вопрос его конвоирования в Новороссийск.

Мужчина был доставлен в местный отдел полиции. Представители следственного комитета уже выехали в Апшеронск. Решается вопрос о конвоировании особо опасного преступника в Новороссийск.

Как вы считаете, можно ли выпускать на свободу людей, на счету которых несколько убийств, в том числе маленьких девочек. изнасилования, кражи и угоны? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", во вторник, 25 августа 2020 года, с 12 до 14 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Сергей Солнцев проведет личный прием граждан в Анапе.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1