Анапа Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.08.2020 19:30

Сбежавший из зала суда в Новороссийске преступник-рецидивист может находиться в Анапе

В Новороссийске прямо из зала суда сбежал особо-опасный преступник, ранее судимый Юрий Спарихин. Это произошло 18 августа, его привезли в суд для определения меры пресечения, однако 57-летний мужчина, воспользовавшийся заминкой перед слушанием умудрился убежать. 

Преступник особо опасен, по информации портала "Блокнот-Новороссийск", его подозревают в совершении преступлений по 5 статьям УК РФ: ст. 126 («Похищение человека»), ст. 131 («Изнасилование»), ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера»), ст.166 («Неправомерное завладение автомобилем») и ст. 313 («Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи») УК РФ. Не исключено, что он может находиться в Анапе под видом отдыхающего.

Что произошло?

Через месяц после освобождения из тюрьмы, где он отбывал наказание за убийства его задержали правоохранители по подозрению в преступлении против женщины, управлявшей автомобилем BMW. Потерпевшая сообщила, что похожий на преступника мужчина, поймав, её вечером и угрожая ей ножом, заставил возить его по городу на машине, а потом изнасиловал.

Известно, что 1980 году его осудили за умышленное убийство, в 1987-м —  кража, в 1996-м — нанесение телесных повреждений, в 2001-м —  убийство двух и более лиц, в том числе ребенка. Полиция просит всех, кто располагает какой-нибудь информацией о местонахождении подозреваемого, сообщить по телефону 8 (988) 509-72-12

На момент побега он был одет в серую рубашку с нагрудным карманом, клетчатые шорты голубого цвета и черные тапочки..

Если вы увидите похожего на подозреваемого а преступления человека или узнаете о нем информацию, вы сообщите в полицию? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

На сайте «Блокнот Анапа» стартовал конкурс  "Город мастеров".  Можно поучаствовать и выиграть замечательные призы - билеты в Анапский дельфинарий и поход в кафе "Бора-бургер". Участвуйте и выигрывайте призы. Все условия здесь.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2