Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 21.10.2017 19:02

Анапчан освободят от уплаты курортного сбора за отдых на местных курортах

Власти Краснодарского края выдвинули законопроект, в планах которого местное население не будет платить курортный сбор. Если проект примут, то жителей Кубани освободят от выплаты налога при перемещении по разным курортам региона. Однако на другие регионы страны этот закон распространяться не будет.

К примеру, за отдых в Крыму курортный сбор включат в стоимость проживания в отеле или путёвку, а при выборе отдыха в Сочи или Геленджике с жителей края сбор не собирается. Проект пообещали рассмотреть на Законодательном собрании, так как введение льгот позволит развить популярность местных курортов.

-Муниципалитеты единогласно поддержали предложение губернатора освободить от уплаты курортного сбора всех жителей Краснодарского края, то есть ввести на краевом уровне еще одну льготную категорию к уже определенным федеральным законом 19-и, освобожденным от уплаты сбора, - сообщает портал «ТАСС».

На прошедшем июльском собрании в Госдуме, в рамках эксперимента, приняли закон о взыскании курортного сбора с туристов в четырех регионах страны: Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму. Полученные средства направят на развитие курортной инфраструктуры. В Краснодарском крае за сбором налогов «на отдых» будет следить Общественный совет, в состав которого входят ассоциации организаций санаторно-курортной сферы, отельеры, общественники и эксперты.

Как ранее писал «Блокнот Анапа» гости города заплатят 10 рублей за курортный сбор.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0