Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.08.2017 17:04

Туристы могут проигнорировать отдых в Анапе из-за курортного сбора

В ходе опроса большинство российских путешественников заявили, что они не намерены вносить курортный сбор в 2018 году.

Об этом эксперты туристического сервиса «Туту.ру» провели исследование, в котором участвовали свыше 18 тысяч человек.
Платить новый налог отказались 78 процентов респондентов. Они сказали, что выберут направления отдыха, где сбор не взимается.

Кроме того, 13 процентов согласились на курортный сбор, хотя подчеркнули, что не одобряют подобные меры. Пять процентов поддерживают введение нового сбора и готовы платить. Четыре процента признались, что им безразлична данная тема.

- Собственно, ответы вполне ожидаемы. Как мы и предполагали, введение курортного сбора будет способствовать переориентированию туристов на другие направления, — отметила руководитель отдела продаж путевок в «Туту.ру» Мария Чупина.

31 июля Владимир Путин подписал закон о введении в нескольких российских регионах курортного сбора.

Предполагалось, что в Краснодарском крае он может составить 20-30 рублей в день, однако затем стало известно, что курортный сбор в Краснодарском крае могут обнулить, если власти региона увидят, что турпоток на курорты Черного и Азовского морей сократится из-за его введения.

При этом из оценок экспертов следует, что после появления информации о введении курортного сбора спрос на отдых в Сочи уже упал на 37%. Эту информацию озвучили в Российском союзе туроператоров (РСТ), власти города-курорта ее отрицают.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0