Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 26.04.2017 12:00

Величину курортного сбора анапчане установят без подсказки сверху

Установка тарифов курортного сбора в нашем крае будет отдана на откуп самим курортным городам, в том числе и Анапе. Они же должны будут объективно оценить туристическую привлекательность и потенциал своей территории.

«Если будет возможность установить курортный сбор, не важно, сколько он будет – 10 рублей или 50, то он будет введен», – заявил на минувшей неделе губернатор края Вениамин Кондратьев на площадке Ялтинского международного экономического форума.
Как стало известно «Блокноту Анапы», губернатор края не доволен убыточностью туристического бизнеса. - Число туристов, которые посещают Анапу, Геленджик и другие курортные города, пропорционально не отвечает поступлению в бюджет от этого количества, – пояснил он. – Зарабатывают все, кроме тех, кто тратит на курортную инфраструктуру.
Затраты на подготовку к курортному сезону не оправдываются последующими поступлениями в бюджет. На подготовку к курортному сезону администрация края тратит в 3 раза больше средств, чем зарабатывает на отдыхающих.
Губернатор Краснодарского края также раскрыл суммы, которые регион тратит на курортные города: «Только на один город Сочи в год выделяется 7 миллиардов рублей, тогда как все черноморские курорты получают за год порядка 6 миллиардов рублей». 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0