Анапа Пятница, 19 апреля
Здоровье, 31.03.2018 16:04

Анапчан предупреждают об опасности покупки домашних тортов и пирожных через интернет

Роспотребнадзор призывает не покупать через интернет десерты, приготовленные в домашних условиях.

В ведомстве обратили внимание на то, что с помощью социальных сетей лица, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, реализуют кондитерские изделия собственного непромышленного изготовления. Из-за того, что производство и перевозку таких продуктов никто не контролирует, служба считает их потенциально опасными для здоровья.
- Кондитерские изделия, в первую очередь скоропортящиеся с содержанием крема (торты, пирожные), могут быть причиной возникновения различных инфекционных заболеваний, передающихся пищевым путем (дизентерия, сальмонеллез, гепатит А, ротовирусная инфекция, стафилококковая инфекция и другие). Кроме того, продукция непромышленного изготовления не содержит необходимой для потребителя информации о составе продукта, что может стать причиной возникновения аллергических реакций, а также сведений о дате изготовления, условиях хранения, сроке годности, пищевой ценности и т.д., - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
В службе обращают внимание, что подобные изделия ни в коем случае нельзя приобретать для детей, ведь острые кишечные инфекции у них протекают значительно тяжелее, чем у взрослых.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», недалеко от городской больницы домашние торты продавали прямо на пластиковых столах на улице.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0