Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2017 17:03

Анапчан приглашают написать географический диктант

В воскресенье, 26 ноября в 12:00 во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Грандиозная образовательная акция по идее Владимира Путина проводится Русским географическим обществом в третий раз.

- Диктант включает в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три сегмента. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй проверить умения работать с картой. Третий выявит способность определить географические объекты по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений, - сообщает портал «Комсомольская правда».

Пройдет диктант на специально организованных площадках в регионах и на сайте проекта dictant.rgo.ru Наивысшая оценка за правильно выполненные задания -100 баллов.

В Анапе площадка для написания Географического Диктанта будет организована в Сукков, в ВДЦ «Смена» по адресу: улица Приморская, 7. Участникам необходимо иметь при себе паспорт. Регистрация участников будет проходить до 24 ноября.Место проведения: Зал «Панорама». Контактное лицо: Ивличева Вероника Алексеевна, т. 8 (86133) 93-520, доб.122.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», депутаты писали «Большой этнографический диктант» вместе со студентами и школьниками.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0