Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2017 22:00

Анапчан призывают задуматься о проблеме ВИЧ

17 мая, в День памяти об умерших от СПИДа, на Театральной площади Анапы звучало аудио обращение, призывающее задуматься о проблеме ВИЧ и зорко стоять на страже своего здоровья. Участниками акции стали анапчане и гости города, каждому из них волонтеры Центра культуры «Родина» прикрепляли на грудь красную ленточку - международный символ борьбы со СПИДом и раздавали информационные материалы по профилактике заболеваемости ВИЧ.

СПИД… Название одной из самых страшных болезней человечества, лекарства от которой нет по сей день… Мы всегда думаем: с кем угодно, только не со мной, только не с моими друзьями может произойти эта беда – заражение ВИЧ-инфекцией. Мы знаем, что СПИД – это смертельная болезнь. Мы знаем, как можно заразиться и как нельзя, но воспринимается это как очередное правило, которое надо просто знать, не более того: ведь меня это не коснётся.
Каждую минуту 11 человек - мужчин, женщин, детей - заражаются ВИЧ-инфекцией во всём мире… Каждую минуту от СПИДа умирают 6 человек… От СПИДа уже умерло более 46 миллионов человек. В этом печальном списке присутствуют как имена простых людей, так и имена людей, которые стали известны миру благодаря своему таланту.
Этой болезни не важно, сколько у кого денег и поклонников, каково положение в обществе – перед ней равны все.

Но важно, чтобы каждый из нас задумался о тех людях, которые стали жертвой СПИДа и тех людях, которые борются с этим заболеванием! 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0