Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2019 12:00

Анапчан ждут перепись населения, праздники, а кого-то-ещё и липовые квитанции за...

Всем добрейшего дня! "Блокнот Анапа" расскажет коротко о важных новостях. Итак, поехали!

Государство решило нас всех пересчитать...и заглянуть в наши кошельки
 В 2020 году планируется провести очередную перепись населения. На проведение кампании по учету основных сведений о россиянах планируется потратить 33 млрд рублей. Помимо основной информации о человеке, планируется узнать, за счет каких источников формируется доход каждой отдельной семьи. Яндекс. Медиа сообщает, что в ходе переписи граждан РФ будут спрашивать не только о жилищных и бытовых условиях, а также об уровне доходов. Хотя в Росстате обещают, что якобы не будут допытываться, официальную ли зарплату получает респондент. Тем не менее, будьте готовы к тому, что волонтеры зададут вопрос, живете ли вы на трудовые доходы, пособия или, может, дивиденды.


Отличная новость для молодых родителей
В связи с открытием детского сада "Лазурный" с 7 октября начинается прием заявлений на постановку в электронную очередь нового детского сада № 11. Они  будут приниматься в Многофункциональном центре по адресу: Анапа, ул. Шевченко, д. 288-а.

Как утверждают специалисты, позиция очереди у каждого ребенка перерассчитается автоматически. (От первичной даты постановки в электронную очередь, в зависимости от возраста, наличия или отсутствия внеочередного или льготы). А списки кандидатов на зачисление в детсад «Лазурный» можно будет увидеть на официальном сайте управления образования администрации. Более подробную информацию о том, какие документы нужны для того, чтобы вам ребенок попал в "Лазурный" читайте на сайте городской администрации.

О квитанциях и мошенниках
В СМИ все чаще стала появляться информация о том, что то в одном городе, то в другом люди получают квитанции за коммуналку или налог какой-нибудь. Однако на поверку может выясниться, что реквизиты там не те. И деньги ваши уходят мошенникам. Об этом пишет Яндекс. Медиа. Поэтому прежде, чем оплачивать счета, лишний раз проверьте указанную там информацию.


Сегодня праздник не только у учителей
"Блокнот" от души поздравляет всех педагогов с профессиональным праздником. Но, как выясняется, круг празднующих сегодня несколько шире.
С 2015 года в этот день отмечается Всероссийский день ходьбы. А в Анапе тех, кто бодро марширует, размахивая палками, с каждым годом все больше. Ребята, всем физкульт привет!
Кроме того, Astronomy Day отмечается сегодня всеми любителями и профессионалами одной из старейших научных дисциплин. Господа астрономы! Не забывайте нам рассказывать о новых открытиях и интересных событиях.
Еще одни важные люди отмечают сегодня профессиональный праздник! Хочется пожелать им, чтоб работы у них было, как можно меньше. Да-да. Не удивляйтесь! Ведь сегодня празднуют свой праздник работники уголовного розыска. А пока мы все тут празднуем, в Молдавии и Армении разливают по бокалам точно не виноградный сок. Потому что в этих странах сегодня День вина. Всех-с праздниками!

И всех нас-с выходными! Пока погода балует, самое время выбраться на прогулку. Ведь на завтра обещают дожди.

Кстати, перед прогулкой не забудьте принять участие в голосовании в замечательном конкурсе "Мой любимый учитель"!

Всем хороших выходных! С любовью, ваш "Блокнот Анапа"

По материалам СМИ подготовила Lyubov.Ru

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0