Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2022 14:04

Анапчанам на улицах не хватает мусорных урн

В редакцию "Блокнот Анапа" обратились наши читатели. Они сообщают, что дела с вывозом мусора на улице Омелькова находятся в плачевном состоянии.

"Вчера шли в магазин по улице Омелькова и обратили внимание, что улица утопает в мусоре так как нет не одной урны. Бутылки, банки, пакеты, салфетки были повсюду. Как будто находишься в каком-то не благополучном районе. Как будто не 21 веке живем. Конечно, редко кто доносит этот мусор домой, проще конечно бросить на улице. Другие увидели,что так можно было и повторили. И вот уже гора", - сетуют люди.



Известно, что в октябре 2021 пытались решить эту проблему и была  выделена сумма  из местного бюджета на урны и скамейки – 1 727 740 рублей. Впрочем, не исключено, что эта цифра могла существенно измениться в ходе торгов.

В описании товара указано, что урна должна иметь размеры не менее 600Х250Х400 мм. Каркас выполнен из металла и обшит с двух сторон деревом, швы должны быть обработаны.

Также председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий попросил обратить внимание на необходимость в наличии мусорных урн возле всех объектов торговли города-курорта. В данный момент, они есть далеко не у каждого магазина.

Решение этого вопроса мэр Анапы Василий Швец поставил на контроль управлению потребительской сферы.

Ранее «Блокнот» писал, что более 200 единиц малых архитектурных форм приобретет администрация Анапы в ближайшее время. Речь идет о различных видах скамеек и урн.

Заказчиком госконтракта выступает управление ЖКХ мэрии Анапы. Дата подведения итогов  конкурса была назначена на 29 июля 2022 года.

Максимальная сумма определена в размере 12 445 178,05 рубля. Так указано в извещении о тендере, опубликованном на портале госзакупок. В ходе торгов стоимость контракта может измениться в меньшую сторону.

Валерия Танага



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
Места: мореМеста: мусор
1
1