Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 22.03.2023 07:30

В Анапе стартовал приём заявок на грант Росмолодежи

Росмолодёжь запустили 1-й сезон грантового конкурса среди физических лиц из разных регионов России. Принять участие могут молодые люди от 14 до 35 лет включительно.

На осуществление своей идеи можно получить до 1 миллиона рублей. Важным моментом является то, что можно подать только одну заявку с одним проектом – в одной номинации.

Как сообщается на сайте Росмолодёжи: «Мы поддерживаем проекты по самым различным направлениям: формирование молодёжных творческих студий и театров, открытие профориентационных проектов для школьников, создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, разработка туристических справочников и маршрутов, подкастов, онлайн-шоу и многое другое. Мы подскажем, как: представить свой проект, получить обратную связь от экспертов, стать победителем или участником конкурса, получить траекторию своего развития, реализовать проект».

Росмолодёжь входит в линейку проектов «Россия – страна возможностей».

В Анапе работает Молодежный офис проектных инициатив, который бесплатно проводит обучающие мероприятия, оказывает консультативную и методическую поддержку, мониторит заявки, сообщает пресс-служба администрации Анапа. Присоединиться к офису можно по ссылке.

Справка «Блокнота»:

Конкурс Росмолодёжь проводится с 2011 года. За время своего существования он собрал более 100 тысяч заявок, 24 тысячи из которых одержали победу и получили грант на общую сумму в 15 млрд рублей. На сегодняшний день конкурс представляет собой один из ключевых флагманских инструментов поддержки инициатив молодых людей в экосистеме молодёжной политики России.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапагрантПерсоны: молодежь
0
1