Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2020 17:40

Анапчанам от имени оперативного штаба навязывают покупку методичек по коронавирусу

Мошенники промышляют в разные времена, в Анапе всплеск идёт в летнее время, когда город заполняется отдыхающими - лёгкой наживой. А сейчас для мошенников тоже удачный "сезон", когда люди живут в экстремальных условиях. Анапчане, будьте осторожны!

В эти дни пошёл активно вброс информации жителям города и края. В этой связи и сотрудники банков, и администрации обращаются к жителям и просят быть бдительными.

WhatsApp Image 2020-04-02 at 14.26.42.jpeg
В этой связи на сайте администрации Краснодарского края размещено соответствующее обращение. Граждан просят быть бдительными и перепроверять информацию, которую вам присылают.

Неизвестные люди звонят в организации и, представившись представителями Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, настаивают на обязательном приобретении методических материалов, якобы разработанных Роспотребнадзором и Минздравом. 

Никаких брошюр по COVID-19 для распространения на платной основе не изготавливалось.

Если вам поступил такой звонок, срочно обращайтесь к сотрудникам МВД, которые проведут проверку по данным фактам.  Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества, звоните в полицию по телефону «02» (с мобильного – 102).


 Есть вот и такие обращения, которые приходят в личную почту анапчан.
0ce74599-c889-492c-a045-6b6ed69e4463.jpg

В любом случае обязательно перепроверяйте информацию, прежде чем предпринять какие-то действия.

А вам приходят подобные уведомления? Вы попадались на уловки мошенников? Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Любовь Рулевская

Как ранее писал "Блокнот Анапа", улицы курорта начали обрабатывать дезинфицирующими растворами. В Анапе госпитализирован 4-летний ребёнок с предварительным диагнозом пневмония, у него взяты анализы на коронавирус.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1