Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2020 11:22

Анапчанам при поездке в Краснодар теперь не придется делать крюк в сторону Адыгеи

Под Краснодаром в июне 2020 года появился новый транспортный съезд, который снизит количество пробок на дороге к Черноморскому побережью и для автомобилистов, следующих из Анапы в Краснодар в сторону аэропорта. Он расположен в районе аула Тугургой и является частью строящейся двухуровневой развязки.

Новый съезд с Южного обхода Краснодара для водителей, которые движутся по трассе М-4 «Дон» со стороны Анапы, Крымска и Абинска в сторону аэропорта Краснодара по Южному обходу поможет анапчанам существенно сократить время в пути.

«Это позволит убрать пробки на данном отрезке, так как водители теперь могут сразу по левоповоротному съезду через новый путепровод заехать на трассу М-4. До этого им приходилось выезжать на федеральную дорогу в сторону Джубги, совершать большой перебег и разворачиваться на трассе, что приводило к пробкам», – приводит «Новая Кубань» сообщение пресс-службы госкомпании «Автодор».

Открытый съезд является частью строящейся двухуровневой развязки на 1346-м километре трассы М-4 «Дон» под Тугургоем в Адыгее. После открытия дороги для водителей будет доступно по три полосы для движения в каждом из направлений. Этот участок значительно повысит пропускную способность не только трассы М-4 «Дон», но также федеральных и местных дорог к морю и обратно.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что местная жительница Ирина Борисовна знает, как решить проблему с парковкой на улице Объездной, а в станице Анапской люди ходят по обочинам, опасаясь за свою жизнь.

 А вы сколько времени проводите в пробках по пути в Краснодар? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1