Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2019 14:30

Анапчане Дамир Семериков и Тимофей Зубенко заняли 3 место на чемпионате JuniorSkills

III Региональный чемпионат по стандартам JuniorSkills «ЮниорПрофи-2019» проходил в Краснодаре с 4 по 8 февраля 2019 года. В нём приняли участие более 146 школьников из 73 команд. Анапу представляла команда от МАОУ «Кадетская школа имени Героя Советского Союза Старшинова Николая Васильевича» в составе учеников 9 и 10 классов Дамира Семерикова и Тимофея Зубенко.

Наставником команды выступила Эмине Руслановна Семерикова. Ребята соревновались в компетенции «Электротехника».

12 февраля в Доме культуры учащейся молодежи Краснодарского края города Краснодара состоялось закрытие чемпионата. По итогам соревновательных дней анапская команда заняла третье место в своей компетенции в возрастной категории 14+.

6542d2a9-c406-4d13-8353-5b4b0a94fdbb.jpg

Координаторами чемпионата выступили министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края совместно с дирекцией программы «ЮниорПрофи» фонда «Вольное Дело» Олега Дерипаска.

Чемпионат проводился по 8 компетенциям: «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Сетевое и системное администрирование», «Электротехника», «Инженерный дизайн CAD», «Агрономия», «Медиакоммуникации», «Интернет вещей» и одному направлению: «ПрофСтарт».

На соревновательных площадках «ЮниорПрофи» ребята смогли не только продемонстрировать профессиональные навыки и свою заинтересованность в будущей профессии, но и объективно оценить уровень своих умений.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал «Блокнот Анапа», молодые повара бились в Анапе за звание лучшего на черноморском побережье.

Также где в Анапе обычные школьники создают разработки космического назначения.



Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0