Анапа Суббота, 20 апреля
АВТО, 19.02.2018 13:02

Анапчане, не имеющие в автомобиле сигнализации, рискуют лишиться «железного коня»

Угоны и кражи транспортных средств представляют собой большую проблему для их владельцев и общества в целом.

Угоняют и похищаются автомобили всех марок и возрастов, но наличие даже простейшей противоугонной системы, а тем более профессионально установленной сигнализации становится непреодолимым барьером на пути угонщиков-дилетантов и серьезным препятствием для так называемых «профессионалов».
- Отдел ГИБДД отдела МВД России по городу Анапе обращается к автолюбителям и советует установить на машину охранную сигнализацию. И чем чувствительнее и громче она будет, тем больше шансов вовремя заметить похитителей. Также не стоит надолго оставлять автомобиль без присмотра, тем более в малолюдных местах, и особенно в темное время суток. Лучше всего припарковать его в пределах видимости какого-нибудь киоска или торговой точки. Но надежнее всего пользоваться специальными охраняемыми автостоянками или парковками, - сообщил «Блокноту Анапы» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Анапе старший лейтенант Дмитрий Рукавицын.
В целях безопасности не рекомендуется оставлять ключи в замке зажигания: перед тем как отойти от машины, тщательно проверьте, замкнули ли вы двери.
Если же вы все-таки стали жертвой угонщиков, то следует немедленно сообщить об угоне в органы полиции или ГИБДД.

Напомним, что анапчанина обвинили в не пропуске пешехода, но это была подстава.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», ищут свидетелей кражи из машины: злоумышленники взяли сабвуфер и домкрат.



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0