Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.06.2017 08:00

Анапчане обнаружили на пляже мертвых дельфинов

Несколько тушек погибших млекопитающих вынесло штормом на морской берег. 
Тревожной информацией о гибели животных поделились в социальных сетях отдыхающие. В сообществе «Типичная Анапа» появились снимки плавающих в воде мертвых животных и сообщения о том, что на местном пляже «40 лет Победы» эту неприглядную картину уже несколько часов наблюдают горожане и гости курорта. По словам жителей Анапы, подобный случай далеко не первый. 
Как сообщалось ранее, Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по фактам массовой гибели млекопитающих в Черном море. За 2 месяца вскрыты факты гибели 68 дельфинов в акватории Черного моря, в границах Новороссийска и Туапсе. 4 случая гибели морских животных за последний месяц зафиксированы в Абхазии. 
Несколько возможных версий гибели дельфинов, помимо экологических проблем, озвучили ученые из Абхазии. По их мнению, гибель млекопитающих может быть связана с тем, что дельфины во время штормов теряют ориентацию в пространстве, их укачивает, и они выбрасываются на берег, считая, что плывут в сторону моря. Еще одна возможная причина – влияние землетрясений. 
В последние недели в Анапе местные власти неоднократно вводили запрет на морские купания из-за плохой погоды.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0