Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.11.2019 14:00

Анапчане обсуждают крупный пожар на нефтебазе в соседнем городе

Пожар на нефтебазе «Грушевая» вспыхнул утром 7 ноября. На место прибыли сотрудники Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона. В 10:50 возгорание было ликвидировано, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 9:04, а уже в 9:20 на месте возгорания работали первые подразделения. Специалисты быстро установили: пламя разгорелось в резервуаре подземного хранения нефтепродуктов. К 9:40 пожар локализовали на 200 квадратных метров. По предварительным сведениям, погибших в результате пожара нет, пострадавших — пятеро.

Происшествие прокомментировали в пресс-службе АО «Черномортранснефть»: При проведении работ подрядной организацией на манифольдном колодце подземного железобетонного резервуара №29 объемом 10 тысяч куб метров, выведенном из работы,  произошло возгорание газовоздушной смеси.  В кратчайшие сроки были организованы работы по локализации возгорания на площади не более 200 кв.метров. В результате слаженных и квалифицированных действий персонала АО «Черномортранснефть» и МЧС России воспламенение было ликвидировано в течение получаса и не привело к нарушению функционирования нефтебазы. 

Сейчас перевалочный комплекс работает штатно. Информация о происшествии уточняется. Создана комиссия по установлению причин инцидента.

Как думаете, почему произошел пожар в резервуаре? Это халатность сотрудников или случайность? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал о крупном пожаре недалеко от Анапы

Читайте также о деле анапского тренера, которому предстоит перед судом ответить за смерть подростка
 
Анастасия Краснова

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0