Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2019 07:00

Ещё двух путешественниц сняли с горы анапские спасатели

Еще две путешественницы приняли не самое удачное решение - спуститься вниз по горному склону. Прибывшие на место вызова анапские спасатели доставили их в безопасное место.

И таких туристов, то вместе, то поодиночке забирающихся на склон, нынешним летом и вот, уже ранней осенью, довольно много. Видимо, хотят испытать себя на прочность. Но удаётся это далеко не всем. К счастью, спасатели всегда приходят на помощь. 

Кстати, недавно они подвели итоги.

31 029 звонков обработано дежурными.

2 595 обращений граждан, поступивших по единому номеру 112, передано в соответствующие службы для принятия мер.

Ну и особо актуальное для Анапы: 62 сообщения было размещено с экстренным предупреждением, в том числе о запрете купания. Об этом сообщает МБУ "Служба спасения" Анапы.

Статистика - это, конечно, здорово, но мы вспомним реальных, совсем недавно произошедших случаев.

1. Туристка из Германии застряла на склоне под Анапой

2. На пляже потерялся 6-летний ребёнок - ушёл от родителей на дальнее расстояние. 

3. А в конце августа сразу в трёх населённых пунктах под Анапой вспыхнули пожары

Таковы результаты. Здорово, когда профессионалы всегда готовы помочь и реально выручают - это очень важно и ценно. Но хочется, чтобы таких туристов, которые не рассчитывают силы, в следующем сезоне было поменьше. Да и вообще вряд ли кто-то из нас хочет, чтобы возникали ЧП. Понятно, что полностью их нельзя исключить, но уменьшить количество вполне реально. И это всё в наших руках.

Кстати, некоторые анапчане предлагают, чтобы спасатели брали за свою работу деньги с тех, кого они спасли. А как вы думаете, это разумно? И если да, то какие расценки должны быть, по вашему мнению?

Как ранее писал "Блокнот Анапа", когда же успокоится этот бешеный ветер в Анапе?!

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0