Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2020 08:33

Анапчане обсуждают, кто чаще обманывает: работники или работодатели

На страницах "Блокнот Анапа" недавно был опубликован материал, что работодателей в Анапе назвали рабовладельцами. В связи с этим в соцсетях разгорелся спор, кто же больше склонен к обману: работник или работодатель, и кто в итоге остаётся в проигрыше.

Интересно узнать, что говорят люди.

vasilisa5557000: В Анапе ещё надо 20 000 заработать!!!!! Мой ребёнок работал, хотел свои деньги, по 14 часов на солнце и зарплата 900 руб. В день!!!! Капитализм одним словом, местные не нужны, так как надо платить зарплатные налоги.

gromovichnadezhda: А хочется спросить у работодателей - хорошо работать - это как? По 18 часов в сутки и без выходных за 30-40 тыс. рублей? Не успеешь и на похороны при таком режиме отложить. За достойную работу, да при соблюдении трудового законодательства и при нормальном отношении с работодателем, желающих поработать на благо будет достаточно.

moskov_m_p: Все в точку, местные решили что они рабовладельцы и такую работу накидывает за копейки, зато по окончании сезона приобретают дорогие авто и недвижимость и все скулят Сезона не было..., все помешаны на деньгах нет совести и чести, грустно на все это смотреть..

catherine_kursa: Именно. Все правда. Ещё и отношение такое будто ты никто и звать тебя никак.

opalblesk: Вот если бы проверяли, соблюдают ли трудовое законодательство работодатели!!!!!!!! Люди работают по 12 часов и каждый день, особенно в магазинах, а платят им копейки!!!!

inga_grigoriants: У нас курортный город, зимой согласна, что сложно, но в лето можно не плохо подзаработать если не ленится, за хорошего работника хозяин держится, и платить будет нормально.

svetlanabrowmasteranapa: Да, это точно. Не хотят платить нормально, ещё и требуется с проживанием, чтобы круглые сутки работать, и работа даже 5 в одном. Я также работала много где, и есть с чем сравнить.

veronikasazonova53371: Работодатели вообще очумели. Я много где работала и скажу вам так! Хотят чтоб работник загибался на работе ,а при этом платят копейки. Или вот такой пример вам, надо людям втюхать всякие страховки, кредиты, кредитные карты и т.д. А если нет, то пиши объяснительную, почему не выполняешь свою работу , которую на минутку.... тебе сверху накинули. Хотя ты далеко не в банк устраивался. А обманывать людей вообще не хочется.

marina_shibitova: В санаториях горничным платят копейки, труд адский, по 12 часов. Мыть унитазы и горшки до блеска! Хуже рабов.

Как показывает интернет-опрос, 66% респондентов склонны считать, что чаще обманывает работодатель, 9% - работник, 25% - что оба.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Василий Беликов рассказал, из-за чего в Анапе часто происходят ДТП.

А у вас хорошие отношения с начальством? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2