Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2020 17:00

Василий Беликов рассказал, из-за чего в Анапе часто происходят ДТП

В разговоре с корреспондентом "Блокнот Анапа" житель нашего города Василий Беликов поделился мнением, почему в Анапе часто происходят автомобильные аварии.

"Выскажусь по поводу разговоров по телефону за рулём и частично абсурдным поведением пешеходов. Тема избитая, но из-за эти обстоятельство часто происходят аварии.

Пожалуйста, разговаривайте по телефону за рулём в меру: большинство современных машин оснащены громкой связью, на худой конец есть наушники. Понятно, что никто не запретит, да и гипотетический звонок от обеспокоенного родственника или друга/подруги никто не отменял, все бывает. Подвергание себя опасности при таком роде общения - это половина беды, но вы подставляете, пусть и несознательно, совершенно невиновного человека, который соблюдает ПДД. 

Теперь что касается пешеходов. Часто наблюдаю, что пешеходы несутся, не посмотрев по сторонам: идёт- бежит по «зебре». Машина не 50 кг весит и даже не 350. Сложно среагировать на такого "зайца", пусть даже едешь 40-50 км/ч. Про дворы и узкое пространство между авто я вообще молчу. 

И вообще, водитель, может быть, и не сядет в тюрьму с вашей подачи или из-за своей глупости, но ваше здоровье долго будет к вам возвращаться", - считает Василий.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Хантимир Фёдоров рассказал, почему многие туристы не хотят ехать в Анапу.

А вы согласны с Василием? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
2
2