Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.04.2021 12:00

Анапчане обсуждают, кто прав: в ДТП от удара ВАЗ-21120 скорая перевернулась на крышу

8 апреля на официальном аккаунте Госавтоинспекции Кубани опубликовано видео ДТП, а котором при пересечении перекрестка в машину "скорой" врезается ВАЗ 21120. От удара автомобиль Скорой помощи перевернулся на крышу. Есть пострадавшие.

Это произошло в городе Тимашевске 7 апреля 2021 года в 15:25. На перекрестке улиц 50 лет Октября и Ленина автомобиль ВАЗ не пропустил, двигавшуюся на красный свет светофора машину Скорой помощи с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Известно, что за рулём легкового автомобиля была 30-летняя женщина.

На видео видно, как от удара в заднюю часть машина Скорой помощи подлетает вверх и переворачивается на крышу.  По предварительным данным травмы получили три человека. Фельдшера скорой помощи госпитализировали в больницу,  Другим участникам ДТП оказана медицинская помощь на месте.

Сотрудниками ГИБДД проводится административное  расследование ДТП, выяснятся все обстоятельства происшествия, а участники социальных сетей высказывают свои мнения по факту случившегося.

 Видео: официальный аккаунт Госавтоинспекции Кубани.

    Вот что пишут читатели:


- А как можно мгновенно остановить автомобиль, когда ты летишь в скорую? Скорая, да, с включёнными! Но (!) ведь в ПДД написано, убедится что пропускают! А не гнать «волоса назад»

-Скорая уже почти проехала. Как можно так. Сирену очень хорошо слышно. Лично я всегда сбрасывают скорость , что бы легко остановится. Ведь это чья-то жизнь. Давайте уважать друг друга.

- По последним данным, не девушка допустила столкновение, а водитель скорой не убедился в безопасности. Прошу опубликовать опровержение, когда появятся официальный комментарий.

А как вы считаете, кто виноват в ДТП: водитель Скорой помощи или легковушки. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе запретили выставлять мусор перед домами.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0