Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 09.04.2021 10:00

В Анапе запретили выставлять мусор перед домами

Некоторые анапчане ещё не решили, куда выбрасывать мусор. Согласно новым правилам вывоза бытовых отходов, выставлять мусор перед домовладениями запрещено - по городу установлены специальные баки для утилизации. Тем не менее, есть те, кто игнорируют эти правила. 

Если ближе к курортной зоне порядок удается навести, то там, где преимущественно расположены частные дома, жители по-старому выставляют пакеты на улицу, возле своих домов. Впрочем, ситуация должна измениться. Об этом сообщает ТРК "Анапа-Регион".

- Сейчас управление ЖКХ Анапы заканчивает мониторинг и составление единой территориальной схемы, на которой будут указаны все места установки контейнеров и контейнерных площадок. В ближайшем будущем контейнерные площадки будут соответствовать всем требованиям и нормам. Они будут закрытого типа, с ограждением, крышей. Будут оборудованы замками. Соответственно выкатить контейнер с такой площадки сможет только экипаж мусороуборочной машины, - прокомментировала Кристина Сарычева, пресс-секретарь регионального оператора «ЭКОТЕХПРОМ».

Лето не за горами, и анапчанам придётся привыкать к новым правилам утилизации мусора. Ведь от этого напрямую зависит чистота города. Как местные будут выбрасывать мусор, так будут делать и отдыхающие.



Кто летом больше мусорит: местные или отдыхающие? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Александра Белоконь считает, что в Анапе торговля на пляже - это единственный способ выжить.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
3
0