Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 08.04.2021 17:30

Анапчане обсуждают, решится ли проблема с туалетами в 2021 году

Стало известно, что к высокому сезону в Анапе установят 15 новых туалетов. Кроме того, планируется благоустроить сквер Гудовича и прогулочную зону на проспекте Революции. На эти цели направят 100 миллионов рублей.

Анапчане в соцсетях обсуждают, удастся ли решить давнюю и острую проблему с туалетами, которую неоднократно поднимал "Блокнот Анапа", публикуя мнения читателей.

- Нужны БЕСПЛАТНЫЕ И СТАЦИОНАРНЫЕ ТУАЛЕТЫ;

- Пусть посмотрят, какой туалет в Ялте на набережной. Может, и в Анапе такой установят, современный и красивый;

- 100 млн. на благоустройство сквера Гудовича и прогулочной зоны проспекта Революции... Боюсь, спросить, что там собираются делать?

- Надеюсь благоустройство сквера Гудовича не подразумевает вырубку деревьев.

- Что такое 15 туалетов для города, в который летом 4 млн людей приезжает?!

- Туалеты должны быть бесплатные и работать Круглосуточно и круглогодично, а не только в сезон для отдыхающих.

- Ага, и не забудьте оставить их зимой!

- В сквере Гудовича построили хорошую детскую игровую площадку. Ежедневно там собирается большое количество детей и родителей. Дети непредсказуемы, и ни один родитель не знает когда ребенок срочно захочет в туалет. Мамы, папы вынуждены просить потерпеть, не всегда это получается. В результате дети вынуждены в кустах на руках родителей справлять свои физиологические нужды. Стыдно родителям и детям, но наложить в штаны не добежав до дома... Сегодня как никогда очень много гуляющих в сквере, очень приятно, что сделали красивое освещение. Сделайте, пожалуйста, так, чтобы "невеста не была в кирзовых сапогах".

- В сезон, видимо, поработают, а потом снова закроют до следующего сезона! Хотят сделать Анапу всесезонным курортом, значит туалеты должны функционировать и зимой, вне высокого сезона! И зимой люди гуляют по набережной, отдыхают, занимаются спортом! Видимо, этого не знают те, кто закрывает туалеты зимой!!

По результатам интернет-опроса на сайте "Блокнот Анапа", 43% респондентов настроены оптимистично: они считают, что в течение 2021 года проблема с туалетами решится. Остальные придерживаются противоположного мнения.

А как вы считаете, в Анапе туалеты должны быть бесплатными, круглосуточными и круглогодичными? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", проект рекультивации мусорного полигона под Анапой разработают до конца года.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0