Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 21.07.2021 20:01

Анапчане обсуждают, надо ли вводить на курорте черноморскую сиесту

60 % наших читателей выступают против введения дополнительного перерыва на сиесту в летний период, 26,67% высказались «за», а оставшиеся 13,3% затруднились с ответом. Таковы результаты опроса, проведенного на сайте «Блокнот Анапа». В голосовании приняли участие 45 человек.

Напомним, что накануне «Блокнот Анапа» опубликовал предложение одного из руководителей центрального аппарата «Справедливая Россия – патриоты – за правду» Дмитрия Гусева.

Он считает, что на юге России, по примеру Испании, можно законодательно ввести черноморскую сиету. Это особый летний распорядок дня, при котором предприятия в середине дня закрываются на длинный перерыв. Он считает, что с 12-00 до 16-00, в самое пекло, лучшее для этого время.

Но анапчане не поддержали предложение Гусева. Вот какие мнения опубликовали они в соцсетях:

- Если зарплату как у депутата, то можно и на перерыв;

- Так вот почему свет тушат!! Это сиеста;

- А на работе потом до 21? Когда детьми заниматься? А садики как работать будут и куда детей девать? И куда тратить время сиесты, если домой ехать далеко? Плохая идея!

- Все остальное лучше сделайте как в Испании;

- Плохая идея. Жители нашего города летом только и зарабатывают;

- Пусть лучше коммуникациями инженерными займутся!!!!!!!! И стройки запретят!!! Какие сиесты??? Чего смотреть на Испанию??? Там система жизнеобеспечения людей другая!!!!!!

- У нас совсем другой менталитет. Сиеты и шаббаты не для Анапы в летний период, потому что зимой у многих сплошные сиеты и шаббаты...

- А рабочий день будет в какое время заканчиваться?

- Свет, вода – вот главные проблемы в летний сезон. Сиеста ! Дома у себя пускай ее вводит.

- Для начала надо решить проблему с электричеством, водой, чистотой, а не о сиесте говорить. Проблемы надо решать имеющиеся, а не создавать новые.

Голосование.png
Вы ещё можете изменить результаты. Голосование продолжается.

А вы согласны, что представители партий поднимают не те проблемы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Обзор мнений подготовил Сергей Кудрявцев

В Анапе на ул. Владимирской в магазине детской одежды Yammy можно стильно и недорого одеть ребенка.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1